Флешмоб "Лес просит защиты"

– «Здравствуйте, возьмите листовку, я ее сам нарисовал. Вы только костры в лесу не жгите и траву. Надо лес беречь от пожара», – так обращались наши участники флешмоба к прохожим, вручая им свои листовки. И взрослые, внимательно выслушав ребенка, брали эти листовки.

Вчера, 17 апреля в 10ч.30 мин в пяти точках Куйбышевского района стартовал флешмоб «Лес просит защиты». В нем участвовали воспитанники детских садов Куйбышевского района (ДОУ №№ 79,114,225,4,115, 244,115,31,276,73,279). Организаторами флэшмоба выступили м/о заместителей заведующих по ВМР Куйбышевского района при содействии отдела  надзорной деятельности города Новокузнецка УНД ГУ МЧС России по Кемеровской области (майора внутренней службы главного специалиста отдела надзорной деятельности Бобылевой Натальи Владимировны, майора внутренней службы, начальника отделения  Куйбышевского района ОНД города Новокузнецка УНД ГУ МЧС России по Кемеровской области), ФГКУ  « 11  отряд  федеральной  противопожарной  службы по   Кемеровской  области».

11 ч 30 мин – на каждой опорной точке команда детей и взрослых исполнили ритмическую композицию, сопровождая словами-речевками. Затем состоялся запуск шаров и каждый ребенок (участник флешмоба) смог обратиться к жителю города с просьбой «Не жгите костры. Сохраните лес от пожара».  Взрослые прохожие удивлялись настойчивости и смелости юных активных жителей Новокузнецка. Никто не отказал маленьким участникам флешмоба, с удовольствием и улыбкой на губах, они молча выслушивали флешмобовца и забирали листовку с собой. А сколько гордости было в глазах у наших юных  участников, ведь к ним прислушивались такие «большие взрослые».

Уважаемые взрослые! В преддверии майских праздников, давайте не будем забывать правила безопасного поведения на природе!! Не оставляйте без присмотра костры и  подожжённую листву.

Добавить комментарий